Artículo

En los olimpicos también compite la belleza, vea las 10 atletas más hermosas

diegocoronado
15/08/2016

 

Al parecer los Olímpicos de Río 2016 están llenos, pero llenos de belleza entre sus participantes en la competición. Esta nueva edición de las mujeres más hermosas de los olímpicos trae con ustedes a 10 atletas que los van a dejar sorprendidos.

Michelle Jenneke, atletismo

 

Last session completed! All systems are go #Australia #Rio2016 #Olympics #hurdles #2days #greenandgold

Una foto publicada por Michelle Jenneke (@mjenneke93) el

Carolin Wozniacki, tenis

As much as I love the view from up there, it’s much nicer down on court! @esquire @pamela_hanson

Una foto publicada por Caroline Wozniacki (@carowozniacki) el

When the sun finally starts shining… ☀️#behindthescenes @esquire

Una foto publicada por Caroline Wozniacki (@carowozniacki) el

Leryn Franco, atletismo

Eugénie Bouchard, tenis

Rosie the Riveter

Una foto publicada por Genie Bouchard (@geniebouchard) el

A milly!

Una foto publicada por Genie Bouchard (@geniebouchard) el

Maria Kirilenko, tenis

Here we go, Davay!!! Another 3 sets. #semifinal #singles and #doubles #StillAlive #FightIsmyStrength #IToldYou #StrongRussianWomen #MariaKirilenko

Una foto publicada por Maria Kirilenko (@mariakirilenko87) el

Змей искуситель #dontcare

Una foto publicada por Maria Kirilenko (@mariakirilenko87) el

Sophie Horn, golf

#sophiehorn

Una foto publicada por DiamondRock (@diarock) el

#wwe #lana

Una foto publicada por DiamondRock (@diarock) el

Ana Ivanovic,Tenis

@johnrussophoto #amazing #shoot #napavalley

Una foto publicada por Ana Ivanovic (@anaivanovic) el

Ellen Hooq, hockey sobre pasto

credits: @elmarkrop fotografie, @fabiennejans make-up en @lisadymph styling #inperfecteconditie

Una foto publicada por Ellen Hoog (@ellen_hoog) el

Fijn weekend!! : Elmar Krop voor In Perfecte Conditie : @lisadymph : @fabiennejans #happyweekend #inperfecteconditie

Una foto publicada por Ellen Hoog (@ellen_hoog) el

Allison Stokke, atletismo

Doing the little things right makes the big things happen. A-skips with @onexwonder

Una foto publicada por Allison Stokke (@allisonstokke) el

Packed up and ready for some street vaulting in Louisville this weekend! #vaultintheville : @madeleine__13

Una foto publicada por Allison Stokke (@allisonstokke) el